腦內解剖異想世界

未來踏實製造中

--*--*-- --
--:--

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
*
スポンサー広告 ○ Trackback:- ● Comment:-○

2009*03*18 Wed
02:49

關於社出遊

如果沒有許多人的支持跟催促
我想這些想法到時也只會變成嘴砲而已
我真的超謝謝你們的>v<

有去的人你們的行動就是支持啦v
沒去的人也很支持 謝謝
給意見的也是
我知道有很多事我還需要學習
因為我不是高雄人對當地沒那麼熟

我知道你們都很關心這件事
這樣就夠了

實驗室的學長姐也超high的(笑)
現在在實驗室也挺歡樂的
(那麼我是不是就沒藉口了呢

-->時間:4/1-5其中兩天(應該是1.2)
-->火車+捷運遊高雄
[第一天]

8:00
台南->高雄車站($69)1HR

這裡是用捷運當交通工具

9:00
->捷運西子灣站($20)
哨船頭公園, 西子灣風景區, 打狗英雄領事館, 中山大學
大自然 (沒機車不用想
(臨海路->哨船街->蓮海路)2.5HR

11:30
->到鼓山輪渡站坐渡船($15)
旗津:免費在警察局借腳踏車到老街 
天后宮 海水浴場(廟前路) 燈塔 砲台(山) 風車公園 海岸公園(旗津三路) 5HR

[中餐=老街時間($100) 還是有人要吃萬三(每盤$100)(中州二路)]

16:30
->到旗津輪渡站坐渡船($15)
->鼓山輪渡站海之冰($40-80) 1HR

17:30
->鹽埕浦站($20)
愛河水岸公園及電影圖書館
來得及就去駁二特區! 2號出入口步行15分鐘(大勇路->河西路)
1.5HR(從此地至城市光廊 搭捷運 或是鹽埕浦站-中央園站沿中正路走)

19:00
->美麗島站($20)
六合夜市 1號出入口約步行1分鐘(六合二路) 1.5HR
(其實這是給觀光客去的夜市XD
不過因為比較順
觀查觀光客也很有趣(誤
不過東西貴

[晚餐=夜市時間($100)]

20:30
->中央園站($20)
城市光廊 1號出入口約步行1分鐘(五福三路) 新崛江(文二路)1HR

21:30
->高雄車站($20)
富翔大飯店(高雄市三民區河北二路110號)($234)

(吃$200-300 行$250住$234(四人) 275(六人))


[第二天]

8:30
->三多商圈站($20)
85大樓觀景台 新光碼頭(海洋之心) 出2號出入口約步行20分鐘
2HR

10:30
->凱旋站($20) 夢時代(成功二路) 2HR
中午在夢時代解決 2.5HR

13:00
->高雄車站($20)後火車站轉乘73路或紅28接駁公車
國立科學工藝博物館 4HR

17:00
->高雄火車站($20)($69)->台南

おまえはぶんしょうをみおわらなかったから、はなししかくがない。
スポンサーサイト
*
○2009/03/25○
喔好久沒來逛了~
super感謝Ar ken把社出遊辦起來了!!
而且人好多呢!!!!真成功! gooood job
現在還是在超興奮的狀態~
好期待好期待好期待!!!
快來吧!希望那天是超級大晴天就更perfect了
而且就是要跟你一起去才好玩啊啊啊!!!
我就只好勉強答應你的分床方式了-/////-羞
啊啊啊~好恐怖啊XDDDDD
就希望一切順利囉(握拳祈禱!
[ 編集 ]
○2009/03/26○
感覺mori小朋友好high
我覺得成功還是要看大家的feel啦XD
但你們真的很支持喔 謝謝

分床!?當然你是我的啦(誤
晴天的話用mori當晴天娃娃效果最佳
[ 編集 ]
コメントの投稿












管理者にだけ表示を許可する
トラックバック
この記事のトラックバックURL


プロフィール

ken

Author:ken
鏽蝕的腦袋瓜

訪客數
咕嚕咕嚕


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。